Enti


 

Associazione Privata di
Fedeli CASA del GIOVANE
Sede in: Via Folla di Sotto, 19 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814490 - Fax 0382.3814492
cdg@cdg.it

Responsabile Primo:
mons. Corrado Sanguineti - Vescovo di Pavia
Curia di Pavia - Piazza Duomo, 1 - 27100 Pavia
Tel. 0382.386511

Responsabile di Unità: don Arturo Cristani
Via Lomonaco, 43 - 27100 Pavia - Tel. 0382.3814469
Fax 0382.3814492 - darturocristani@cdg.it


Fondazione DON ENZO BOSCHETTI
COMUNITÀ CASA DEL GIOVANE
Sede in: Via Lomonaco, 43 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814480 - Fax 0382.3814492
cdg@cdg.it

Presidente: don Arturo Cristani
Via Lomonaco, 43 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814480 - Fax 0382.3814492
darturocristani@cdg.it

Coop. Soc. CASA del GIOVANE
Sede in: Via Folla di Sotto, 19 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814490 - Fax 0382.3814492
cdg@cdg.it

Presidente: Diego Turcinovich
Via Lomonaco 43 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814490 - diego.turcinovich@cdg.it

Accoglienza attuale


 

GIOVANI e DIPENDENZE


Casa Madre
Via Folla di Sotto, 19 - 27100 Pavia
Tel. 0382.24026 - Fax 02.90094229 (0382.3814487)
c.madre@cdg.it

Cascina Giovane
Fraz. Samperone - 27012 Certosa di Pavia
Tel. 0382.925729 - Fax 02.90094229 (0382.938231)
csamperone@cdg.it

Casa Accoglienza
Via Lomonaco, 16 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814430 - Fax 02.90094229 (0382.3814487)
casa.accoglienza@cdg.it - www.casaccoglienza.org

Casa Boselli
Modulo specialistico per alcool e polidipendenze
Via Lomonaco, 43 - 27100 Pavia - Tel. 0382.3814597
Fax 02.90094229 (0382.3814487) - area.giovani@cdg.it

Centro diurno “In&Out”
Via Lomonaco, 43 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814596 - ineout@cdg.it


MINORI


Comunità educativa Gariboldi
Via Lomonaco, 43 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814456 - cgariboldi@cdg.it

Comunità educativa S. Martino
Via Lomonaco, 43 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814440 - csmartino@cdg.it

Centro Diurno “Ci sto dentro”
Via Lomonaco, 45 - 27100 Pavia
Tel. 335.6316400 - cistodentro@cdg.it

Casa Famiglia Madonna della Fontana
Fraz. Fontana - 26900 Lodi - Tel. 0371.423794
fontana@cdg.it

Centro di ascolto CdG
Tel. 0382.3814490 - centrodiascolto@cdg.it

DONNE


Casa S. Michele - Viale Golgi, 22 - 27100 Pavia
Tel. 0382.525911 - Fax 0382.523644 - cmichele@cdg.it

Casa S. Giuseppe - Via Lomonaco, 45 - 27100 Pavia
Tel. 0382.3814435


SALUTE MENTALE


Centro diurno “Don Orione”
Via Lomonaco, 43
27100 Pavia - Tel. 0382.3814453
centrodiurno@cdg.it

Centro diurno “Don Bosco”
Via Lomonaco, 43
27100 Pavia - Tel. 0382.3814477
centrodiurno@cdg.it


ALTRE CASE


Casa estiva “Maria Immacolata”
Inesio (LC) - Tel. 0341.870190
c.immacolata@cdg.it - www.casamariaimmacolata.eu

Casa estiva e di spiritualità “Sacro Cuore”
Via Risorgimento, 249 28823 Ronco di Ghiffa (VB)
Tel 0323.59536

Casa Speranza
Via del Bottegone, 9 – Biella
Tel. 0382.3814490

Casa Abramo
Costa de’ Nobili (Pv)
Tel. 0382.3814490